21-е заседание Кировской городской избирательной комиссии

23 декабря 2010 года в административном здании по адресу ул. Воровского, 79 в каб. № 401 состоялось 21-е заседание Кировской городской избирательной комиссии
26/12/2010

На заседании рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. Отчет о работе Кировской городской избирательной комиссии в 2010 году.

2. О содействии Избирательной комиссии Кировской области и территориальным избирательным комиссиям районов города Кирова в подготовке к выборам депутатов Законодательного Собрания Кировской области 5-го созыва.

3. О плане работы Кировской городской избирательной комиссии на 1-й квартал 2011 года.

4. О проведении конкурса среди муниципальных библиотек города Кирова на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей и пропаганде участия в голосовании на выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области 13 марта 2011 года.

5. Разное.

По первому вопросу с докладом выступили председатель Кировской городской избирательной комиссии Гаряев Сергей Алексеевич и его заместитель Вершинина Наталья Валерьевна.

Они проинформировали членов комиссии об основных результатах работы комиссии по направлениям деятельности: работа с нормативными правовыми актами, их проектами, мониторинг численности избирателей в городских избирательных округах и выработка предложений по изменению границ этих округов, взаимодействие с политическими партиями, оказание содействия Избирательной комиссии Кировской области в подготовке к выборам в Законодательное Собрание Кировской области 5-го созыва, работа с кадрами аппарата комиссии, организация финансового, материально-технического и иного обеспечения комиссии, информационно-разъяснительная работа, организация проведения мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов.

По второму вопросу повестки дня председатель комиссии Гаряев С.А. дал разъяснения о необходимости оказания содействия Избирательной комиссии Кировской области в подготовке выборов депутатов Законодательного Собрания Кировской области, направления, формах и методах этой работы, а также предложил конкретные мероприятия по оказанию содействия областной избирательной комиссии.

По третьему вопросу заместитель председателя комиссии Вершинина Н.В. прокомментировала проект постановления Кировской городской избирательной комиссии от 23.12.2010 № 21/24 «О плане работы Кировской городской избирательной комиссии на 1-й квартал 2011 года». В результате принято единогласное решение комиссии принять данное постановление.

По итогам рассмотрения 4-го вопроса повестки дня принято единогласное решение принять постановление Кировской городской избирательной комиссии от 23.12.2010 № 21/25 «О проведении конкурса среди муниципальных библиотек города Кирова на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей и пропаганде участия в голосовании на выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области 13 марта 2011 года».

29.02.2012 18:30:21