24-е заседание Кировской городской избирательной комиссии

03 марта 2011 года состоялось 24-е заседание Кировской городской избирательной комиссии
05/03/2011

с рассмотрением вопросов повестки дня: о документационном обеспечении деятельности Кировской городской избирательной комиссии; об итогах Недели молодого избирателя в городе Кирове и участии Кировской городской избирательной комиссии в мероприятиях по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей; о награждении Почетной грамотой Кировской городской избирательной комиссии Каргапольцева Владимира Алексеевича.

По первому вопросу с докладом выступил главный специалист аппарата Комиссии Дьяконов Алексей Андреевич, который проинформировал участников заседания о состоянии делопроизводства в городской избирательной комиссии и внес предложения по дальнейшему совершенствованию этой работы в комиссии.

По второму вопросу заместитель председателя Кировской городской избирательной комиссии Вершинина Наталья Валерьевна представила информацию об основных мероприятиях по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в рамках Недели молодого избирателя, в организации и проведении которых городская избирательная комиссия приняла непосредственное участие.

В рамках Недели молодого избирателя состоялись круглые столы по различным вопросам избирательного законодательства с участием студентов и преподавателей филиала Московской государственной юридической академии в г. Кирове, филиала Волго-Вятской академии государственной службы в г. Кирове и Кировского авиационного техникума, деловая игра «правовой эрудицион» среди учащихся школ Октябрьского района, викторина по избирательному праву «Мой выбор» среди студентов социально-экономического факультета Вятского государственного университета», радиовикторина по избирательному праву в утренней программе 33 канала «Жизнь удалась», акция «Я люблю тебя, Россия, я люблю тебя, Вятка!» среди студентов Вятского государственного гуманитарного университета, конкурс сочинений среди школьников «Если бы я был депутатом».

По третьему вопросу Кировская городская избирательная комиссия приняла Постановление о награждении Почетной грамотой Кировской городской избирательной комиссии Каргапольцева Владимира Алексеевича за активную работу в составе Комиссии в 2008-2010 гг.

29.02.2012 18:30:23