28-е заседание Кировской городской избирательной комиссии

30 июня состоялось 28–е заседание Кировской городской избирательной комиссии
01/07/2011

Повестка дня:

1. О результатах мониторинга численности избирателей в одномандатных избирательных округах, образованных для проведения выборов депутатов Кировской городской Думы 4-го созыва;

2. О создании рабочей группы по определению схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Кировской городской Думы пятого созыва;

3. О плане работы Кировской городской избирательной комиссии на 3-й квартал 2011 года;

4. О проведении общественно-деловой игры «Выбор».

Выступая с докладом по первому вопросу, председатель Кировской городской избирательной комиссии Гаряев Сергей Алексеевич представил информацию о результатах мониторинга численности избирателей в одномандатных избирательных округах города Кирова, отметил, какие избирательные округа не соответствуют средней норме представительства избирателей, обосновал необходимость дальнейшей работы по проведению мониторинга численности избирателей с учетом предстоящих выборов депутатов Кировской городской Думы пятого созыва.

При рассмотрении второго вопроса принято решение о создании рабочей группы по определению схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Кировской городской Думы пятого созыва. В состав рабочей группы вошли три члена городской избирательной комиссии с правом решающего голоса, представители администрации города Кирова и Кировской городской Думы.

По третьему вопросу принято постановление Кировской городской избирательной комиссии о плане работы на 3-й квартал 2011 года. План предусматривает основные направления деятельности комиссии на предстоящий период, мероприятия по подготовке к выборам депутатов Кировской городской Думы пятого созыва, по повышению правовой культуры граждан и обучению организаторов выборов, и др.

По четвертому вопросу Кировская городская избирательная комиссия приняла постановление о проведении общественно-деловой игры «Выбор», которая проводится в рамках проекта «Вятский экономический лагерь».

29.02.2012 18:30:23