30-е заседание Кировской городской избирательной комиссии

22 сентября 2011 года состоялось очередное 30-е заседание Кировской городской избирательной комиссии.
23/09/2011

На заседании была утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Кировской городской Думы пятого созыва.

Создано несколько рабочих групп городской избирательной комиссии:

- по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на решения и действие (бездействие) избирательных комиссий, их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан Российской Федерации

-по приему и проверке подписных листов, представленных избирательными объединениями, выдвинувшими списки кандидатов в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва

-по приему и проверке документов, представляемых избирательными объединениями при выдвижении и регистрации списков кандидатов в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва

-по контролю Кировской городской избирательной комиссии за использованием ГАС «Выборы»

-по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов.

Два члена Кировской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса решением комиссии наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях при подготовке и проведении выборов.

Также было принято постановление о проведении городской олимпиады школьников по избирательному праву.

29.02.2012 18:30:24