Деловая игра "Правовой эрудицион"

21 февраля Кировской городской избирательной комиссией и территориальным управлением администрации города Кирова по Октябрьскому району на базе МОАУ «Гимназия № 46» среди учащихся школ Октябрьского района проведена деловая игра по избирательному праву «Правовой эрудицион».

22/02/2011

В деловой игре приняли участие 11 школ Октябрьского района (по 1 команде от школы).

Деловую игра открыла и вела учитель обществознания и права МОАУ «Гимназия № 46» Кувшинова Олеся Васильевна.

В ходе проведения игры состоялось 5 конкурсных испытаний.

Первый конкурс – представление команд учащихся, оглашение девиза и названия каждой команды.

Далее между участниками игры была организована так называемая «игровая разминка», в ходе которой ведущая зачитывала утверждение по избирательной тематике, а участники игры определяли справедливое оно или ложное.

На следующем этапе деловой игры состоялась викторина «Что, где, когда?». Здесь команды учащихся показывали свои знания по избирательному праву, отвечая на вопросы зрителей и организаторов игры.

Особый интерес зала вызвал «конкурс капитанов», в ходе которого лидеры команд заполняли пропущенные буквы в терминах по избирательному праву.

Последним конкурсным испытанием деловой игры стало решение правовой задачи по избирательной тематике.

Победу в деловой игре по результатам всех конкурсных испытаний одержала команда учащихся средней общеобразовательной школы № 4.

В заключение мероприятия заместитель председателя Кировской городской избирательной комиссии Вершинина Наталья Валерьевна поблагодарила всех за участие в деловой игре и вручила активным участникам подарочные сертификаты и благодарности от Кировской городской избирательной комиссии.

29.02.2012 18:30:22