Деловая игра "Выбор"

12-13 августа 2011 года на базе детского оздоровительного лагеря «Белочка» Слободского района Кировской области Кировской городской избирательной комиссией совместно с НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор» в рамках проекта «Вятский экономический лагерь» была проведена деловая игра «Выбор». Организационно-методическое и финансовое обеспечение деловой игры осуществляла городская избирательная комиссия.

22/08/2011

«Вятский экономический лагерь» - это целое государство со своим законодательством, системой органов государственного и местного самоуправления, своей банковской системой, своя валютой. В лагере школьники получают не только экономические и правовые знания, но и на практике вовлекаются во все процессы жизнедеятельности современного государства.

Высший законодательный орган государства «ВЭЛ» - это государственная Дума государства «ВЭЛ». Выборы в него проводились по партийным спискам. Участие в выборах приняли 7 политических партий. Все участники избирательного процесса приняли активное участие во всех этапах избирательной кампании: выдвижении списков кандидатов, сборе подписей, предвыборной агитации и голосовании. Творчески и содержательно участники выборов подошли к организации и проведению предвыборных дебатов.

В ходе избирательной кампании имел место и факт исключения судом государства «ВЭЛ» из предвыборной гонки за допущенные нарушения избирательного законодательства партии «Помидорко».

Избирательные комиссии (две участковые избирательные комиссии и Центральная избирательная комиссия), сформированные для проведения выборов успешно справились с возложенными на них обязанностями.

В процессе голосования на выходе из избирательных участков проводился опрос «Exit poll» для получения предварительных результатов выборов.

Из 6 политических партий 5 получили в Государственной Думе государства «ВЭЛ» депутатские мандаты. Это партии: «Струя», «Всегда Да», Ты в ВЭЛЕ», «United social team», «Блондинки в законе». Партия «Авангард молодежи» осталась без депутатского мандата, а партия «United social team» сумела получить два мандата.

Все участники деловой игры, а это школьники города и области, а также гости из Мордовии, Марий-эл, Воронежа, Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа активно, творчески и с большой заинтересованностью приняли участие в игре.

Избранные депутаты и другие активные участники выборов были отмечены призами Кировской городской избирательной комиссии.

29.02.2012 18:30:24