Гражданский форум "Демократическое будущее России: что мы можем сделать?"

В целях повышения правовой культуры будущих избирателей в Нововятском районе г. Кирова в МОУ СОШ с УОИП № 62 им. А.Я. Опарина с учащимися старших классов общеобразовательных школ района 1 ноября проведен 1 этап гражданского форума «Демократическое будущее России: что мы можем сделать?».

11/11/2010

Мероприятие способствовало формированию у учащихся позитивного отношения к вопросам политики и избирательному праву, понимания ключевых факторов общественно-политической жизни, коммуникативных способностей.

Организаторами форума явились Кировская городская избирательная комиссия, территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району, средняя школа № 62 им. А.Я. Опарина.

В форуме приняли участие учащиеся 10-11-х классов школ Нововятского района в составе команд по 15 человек от школы.

Первый этап форума проводился в форме публичных выступлений представителей команд учащихся по различным темам избирательного права. При этом выступления сопровождались демонстрацией наглядной информации (медиапрезентации, рисунки, схемы и др.). Всего в публичных выступления приняло участие 5 команд: три от средней школы № 62 им. А.Я. Опарина и две от средней школы № 66.

Итоги первого этапа форума подвело жюри. Победителями признаны три команды учащихся средней школы № 62 им. А.Я. Опарина. Призовые места среди них распределились следующим образом:

1 место – команда 11б класса;

2 место - команда 11а класса;

3 место - команда 10 класса.

Победители и активные участники форума в торжественной обстановке награждены призами Кировской городской избирательной комиссии.

В конце ноября этого года в рамках второго этапа гражданского форума на базе МОУ СОШ С УИОП № 62 им. А.Я. Опарина состоится правовая игра «Мой выбор» по избранию органов школьного самоуправления.

29.02.2012 18:30:20