Кировская городская избирательная комиссия сообщает

02.02.2012 закончилась регистрация кандидатов в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва, как по единому избирательному округу, так и по 18 одномандатным избирательным округам.
07/02/2012

По данным на 07.02.2012 зарегистрированы 4 списка кандидатов по единому избирательному округу, выдвинутых следующими избирательными объединениями: региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировской области,  Кировским городским отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Кировским региональным отделением  политической партии «Либерально-демократическая партия России», Кировским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и 115 кандидатов в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва по 18 одномандатным избирательным округам.

Некоторые кандидаты в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва, которым постановлениями территориальных избирательных комиссий районов города, исполняющих полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Кировской городской Думы пятого созыва, отказано в регистрации обратились в суд.

На настоящий момент районными судами города Кирова рассмотрены три жалобы кандидатов в депутаты Кировской городской Думы.

Решением Нововятского районного суда города Кирова 02.02.2012 отказано в удовлетворении жалобы Клеца А.Г., выдвигавшегося по Нововятскому одномандатному избирательному округу № 17, на постановление территориальной избирательной комиссии Нововятского района об отказе в регистрации его кандидатом в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва.

06.02.2012 Ленинский районный суд города Кирова отказал в удовлетворении еще  двух жалоб на отказы в регистрации кандидатами в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва: Рысеву О.В., выдвигавшемуся по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 1, и Ситникову А.С., выдвигавшемуся по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 7.

29.02.2012 18:30:26