Кировские студенты выбрали лучшего спортсмена XXI века области

С 17 по 19 февраля в образовательных организациях Кировской области в рамках дней молодого избирателя прошла традиционная студенческая акция «Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя, родной край!»
В течение нескольких дней студенты Кировской области имели возможность побывать в роли настоящих избирателей и познакомиться со всеми тонкостями и особенностями избирательного процесса.
Традиционная для Кирова акция «Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя, родной край!» ежегодно проводится по инициативе студенческого совета образовательных организаций высшего образования Кировской области и совета образовательных организаций профессионального образования города Кирова с целью повышения уровня патриотизма и правовой культуры у молодых избирателей.
Акция - это не обычные галочки в списках для голосования, это настоящий избирательный процесс, который обязательно проходит по всем его законам и правилам.
Стоит отметить, что количество участников этого мероприятия с каждым годом растет.
Каждый год акция имеет свою особенную тематику.
В этом году участники акции определили имя лучшего спортсмена XXI века Кировской области. Из восьми представленных на голосовании кандидатов, были определены трое лучших.
Ими стали:
1 место - Домнина Оксана Александровна (652 голоса)
2 место - Суворов Алексей Эдмундович (467 голосов)
3 место - Скобелев Владислав Александрович (465 голосов)
20 февраля на торжественной церемонии закрытия акции в Областном дворце молодежи «Авангард» медаль победителя студенческого голосования была вручена первому тренеру российской фигуристки Ирине Филипповне Федоровых.
Активные участники и организаторы были поощрены благодарностями Кировской городской избирательной комиссии.

25.02.2014 13:56:48