Круглый стол "Тенденции развития избирательного законодательства в свете Посланий Президента Российской Федерации"

16 февраля в рамках Недели молодого избирателя в территориальном управлении администрации города Кирова по Первомайскому району (ул. Р. Люксембург, 3) состоялся круглый стол на тему: «Тенденции развития избирательного законодательства в свете посланий Президента Российской Федерации».

18/02/2011

Организаторы круглого стола - Избирательная комиссия Кировской области, Кировская городская избирательная комиссия, территориальное управление администрации города Кирова по Первомайскому району, территориальная избирательная комиссия Первомайского района г. Кирова, Институт (филиал) Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина в г. Кирове.

В работе круглого стола приняли участие студенты 2-4 курса дневного отделения очной формы обучения Института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина в г. Кирове, преподаватели академии, члены избирательных комиссий, члены Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Открыла круглый стол заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району Самарцева Елена Михайловна, отметив роль и значимость выборов в политической системе общества.

Заместитель председателя Кировской городской избирательной комиссии Вершинина Наталья Валерьевна разъяснила основополагающие нормы и принципы, по которым проводятся выборы в органы государственной власти и местного самоуправления.

В ходе круглого стола были заслушаны и обсуждены доклады студентов по различным вопросам развития избирательного законодательства.

29.02.2012 18:30:22