Межвузовские дебаты, посвященные 20-летию Конституции РФ

16/12/2013
12 декабря 2013 года  в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялись межвузовские Дебаты, посвященные 20-летию Конституции РФ: «Есть ли будущее у  референдума в России»?
В дебатах приняли участие две команды: команда Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина и команда юридического факультета Вятского государственного гуманитарного университета.
Обе команды продемонстрировали знание нормативных правовых актов по заданной теме, умение логически подбирать аргументы, корректно вести дискуссию, отстаивая при этом свою точку зрения.
В итоге обе команды набрали одинаковое число очков.
В качестве судей выступили: Самарцева Е.М., заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району; Сергеева И.Н., член КРО Ассоциации юристов России, депутат Законодательного Собрания Кировской области; Зимин Б.Ф., член Кировской городской избирательной комиссии; Вычегжанин В.Ю, член Кировской городской избирательной комиссии, Миннебаева Э., председатель студенческого научного общества Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Все участники дебатов получили от организаторов памятные подарки:  Конституцию РФ, грамоты и сладкие призы.

16.12.2013 11:45:09