Общешкольная политико-экономическая игра «Демократическая республика»

28/12/2018
26 декабря состоялась инаугурация президента школьной республики «Экоправия», избранного в ходе проведения политического этапа игры «Демократическая республика». Игра стала традиционной и проводится в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 62 им. А.Я. Опарина» города Кирова с 1998 года.
Политический этап игры представлял собой организацию и проведение выборов президента школьной республики с целью формирования представления у учащихся таких этапов избирательной кампании, как назначение выборов, выдвижение и регистрация кандидатов, предвыборная агитация, проведение голосования, подсчет голосов избирателей, установление итогов голосования. В выборах принимали участие 7 кандидатов, а победу во втором туре одержал Сычев Кирилл.
Председатель Кировской городской избирательной комиссии Наталья Валерьевна Вершинина отметила важность формирования гражданско-правовой культуры посредством проведения подобных деловых игр в школах, а также вручила победителю памятный приз от Кировской городской избирательной комиссии. Наталья Валерьевна также поблагодарила школьную избирательную комиссию за высокий уровень проведения выборов.

28.12.2018 11:15:35