Состоялась деловая игра "Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

14 ноября 2011 года Председатель Кировской городской избирательной комиссии Гаряев Сергей Алексеевич и заместитель председателя комиссии Вершинина Наталья Валерьевна приняли участие в финальной части деловой игры среди студентов ВУЗов и школьников Первомайского района г. Кирова «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», организаторами которой выступили территориальное управление администрации г. Кирова по Первомайскому району, Избирательная комиссия Кировской области, Кировская городская избирательная комиссия, территориальная избирательная комиссия Первомайского района.

16/11/2011

Перед финалом игры Кировской городской избирательной комиссией совместно с территориальным управлением по Первомайскому району с участниками игры проведено тестирование по основам избирательного права.

В ходе проведения деловой игры было создано 7 условных политических партий, представляющих команды студентов Вятского государственного гуманитарного университета, Кировского филиала Московской государственной юридической академии, Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Кировской государственной медицинской академии.

В финальной части деловой игры каждая «политическая партия» представила студентам ВУЗов и учащимся ССУЗов и школ свою предвыборную программу, проведены дебаты между партиями. Кульминационным этапом игры стало голосование, в котором приняли участие присутствующие в зале «избиратели», подведены итоги выборов «депутатов Государственной Думы». Для организации голосования было создано 10 участковых избирательных комиссий из числа студентов ВУЗов, ССУзов и учащихся школ.

Победителями деловой игры стали «политические партии», набравшие наибольшее количество голосов по результатам выборов:

1 место – «ПАРТИЯ СВОБОДЫ СЛОВА» (команда студентов Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации)

2 место - «ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ (команда Вятского государственного гуманитарного университета, социально- гуманитарный факультет)

3 место – ПАРТИЯ «Vтеме» (команда Вятского государственного гуманитарного университета, факультет управления).

Победители и активные участники деловой игры были награждены дипломами, благодарностями и ценными призами от Кировской городской избирательной комиссии и территориального управления по Первомайскому району.

29.02.2012 18:30:25