Состоялось очередное 20-е заседание Кировской городской избирательной комиссии

26 ноября 2010 года состоялось очередное 20-е заседание Кировской городской избирательной комиссии, где рассмотрен вопрос о результатах мониторинга численности избирателей в Кировских городских одномандатных избирательных округах и предложениях по корректировке схемы образования этих округов.

29/11/2010

По данному вопросу выступил председатель Кировской городской избирательной комиссии Гаряев Сергей Алексеевич, который обратил внимание на следующие проблемы:

-В настоящее время не соответствуют избирательному законодательству по численности избирателей ряд городских одномандатных избирательных округов;

-22 округ на территории Октябрьского района не составляет единую территорию;

-Границы 2-х избирательных участков Ленинского района, созданные для проведения выборов Президента РФ в марте 2008 года, пересекают границы городских избирательных округов, и для проведения муниципальных выборов требуют корректировки.

Гаряев С.А. сформулировал предложения по возможной корректировке схемы образования избирательных округов.

В принятом решении основное внимание уделено продолжению работы по анализу численности избирателей в городских одномандатных избирательных округах с учетом вновь вводимых адресных объектов, отработке совместно с территориальными управлениями администрации города Кирова по районам и территориальными избирательными комиссиями районов города Кирова конкретных мер по вопросам, связанным с образованием городских избирательных округов и избирательных участков.

29.02.2012 18:30:21