Состоялся межвузовский круглый стол «20 лет Конституции РФ: вопросы эффективности и перспективного реформирования»

26/11/2013
26 ноября 2013 года в предверии 20-летия Конституции Российской Федерации и 20-летия избирательной системы Российской Федерации в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялся Межвузовский круглый стол «20 лет Конституции РФ: вопросы эффективности и перспективного реформирования».
В работе круглого стола приняли участие студенты дневного отделения очной формы обучения вузов города: Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Вятского государственного гуманитарного университета, Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Кировского филиала Московского гуманитарно-экономического института.
Участники круглого стола обсудили вопросы становления и развития конституционализма в России, конституционные принципы избирательного права Российской Федерации, развития  политической системы государства, участия молодежи в выборах и другие.
На мероприятии выступил член Кировской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Зимин Борис Федорович.
Все участники круглого стола получили памятные сувениры от Кировской городской избирательной комиссии.
Доклады участников будут опубликованы в специальном сборнике.

26.11.2013 16:59:45