Состоялся заключительный этап деловой игры "Выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области по единому областному округу"

16 декабря в 14.00 в Центре детского и юношеского творчества г. Кирова состоялся заключительный этап деловой игры «Выборы депутатов Законодательного собрания Кировской области по единому областному округу (партийным спискам)» среди студентов ВУЗов и учащихся общеобразовательных школ, расположенных на территории Первомайского района города Кирова.

21/12/2010

Деловая игра организована Кировской городской избирательной комиссией совместно с территориальной избирательной комиссией Первомайского района, территориальным управлением администрации города Кирова по Первомайскому району при содействии некоммерческого партнерства «Совет руководителей Первомайского района».

Деловая игра проходила в три этапа. На первом этапе проведена процедура назначения выборов, выдвижения «кандидатов» из числа студентов по партийным спискам, теоретические занятия и семинары и тестирование участников деловой игры по вопросам избирательного права.  Содержание второго этапа составили ведение «кандидатами» предвыборной агитации, формирование и утверждение составов «участковых избирательных комиссий» и организация их работы, составление списков «избирателей», изготовление избирательных бюллетеней. Третий этап  – это финальная часть деловой игры - «Выборы депутатов Законодательного собрания Кировской области по единому областному округу (партийным спискам)».

Со словами приветствия к участникам деловой игры  выступили председатель Избирательной комиссии Кировской области Урванцев Федор Андреевич, председатель Кировской городской избирательной комиссии Гаряев Сергей Алексеевич и председатель территориальной избирательной комиссии Первомайского района г. Кирова Предеина Наталья Аркадьевна.

В «избирательной кампании» приняли участие 6 «политических партий», представляющие три высших учебных заведения (по две от каждого ВУЗа): ГОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет», филиал ГОУ ВПО «Волго-Вятская академия государственной службы» в г. Кирове, филиал ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия». Каждая «политическая партия» представила участникам деловой игры свою предвыборную программу, распространила агитационный материал среди «избирателей» (студентов ВУЗов, школьников и т.д.). После презентации программ состоялись «дебаты», в ходе которых лидеры от каждой «политической партии» отвечали на вопросы ведущего и вопросы «избирателей» из зала.

По завершению предвыборной агитации начался процесс голосования, в котором приняли участие присутствующие в зале «избиратели»(студенты ВУЗов и школьники). За ходом голосования следили «наблюдатели» от «политических партий».

По результатам голосования установлены результаты «выборов».

Победителями деловой игры признаны:

Партия «РОСТА»

Вятский государственный гуманитарный университет, факультет управления

«СОЮЗ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ (САМ)»

Вятский государственный гуманитарный университет, юридический факультет

«RES PUBLICA»

Филиал Московской государственной юридической академии в г. Кирове

В заключение мероприятия в торжественной обстановке объявлены итоги «выборов депутатов Законодательного Собрания Кировской области по единому областному округу», победители, активные участники деловой игры награждены дипломами, благодарностями и призами от Кировской городской избирательной комиссии и территориального управления администрации города Кирова по Первомайскому району.

29.02.2012 18:30:21