Торжественное вручение паспортов молодым кировчанам

16/12/2013
12 декабря 2013 года в центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина   состоялось торжественное вручение паспортов молодым кировчанам.
«Я – гражданин России» - так назывался  вечер, который стал традиционным в Пушкинке. Не случайно в этот раз он проходил в День Конституции.
Двадцатилетие главного закона Российской Федерации – значимый повод вручить паспорта молодым кировчанам  именно в этот день.
На вечере  20  ребят, достигших 14-летнего возраста, стали  сознательными гражданами  России со своими правами и обязанностями.
В присутствии родителей ребята получили  самый важный документ в своей жизни, познакомились с основным законом нашей страны, совершили экскурс в историю российских государственных символов.
С важным событием ребят поздравили представители территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району и Кировской городской избирательной комиссии.
Сюрпризом для виновников торжества стало выступление солистов образцово - эстрадного коллектива «Дети Солнца» детской музыкальной школы №2 г. Киров.
Вечер прошел при содействии отдела управления Федеральной миграционной службы по Кировской области в Октябрьском районе г. Кирова.

16.12.2013 12:46:31