В Кирове завершились мероприятия Недели молодого избирателя

В рамках Недели молодого избирателя проведены акция «Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя, родной край!» и телерадиовикторина по вопросам избирательного права.
Организацию мероприятий осуществляли Избирательная комиссия Кировской области, Кировская городская избирательная комиссия, Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Кирова, студенческие советы высших и средних профессиональных учебных заведений города и телекомпания «33 канал».
Акция «Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя, родной край!» проводилась с целью повышения электоральной активности и грамотности молодых избирателей. В ходе акции студенческое сообщество  выбирало самое яркое культурное событие 2012 года. На данное звание претендовало 8 мероприятий минувшего года:
1. Мюзикл «Мастер и Маргарита»;
2. Конкурсы «Мисс вуз/мисс ссуз»;
3. Мероприятие «Ночь в музее»;
4. Выставки и культурные мероприятия в выставочном зале «Галерея прогресса»;
5. Областной студенческий бал;
6. Главный вокальный конкурс города Кирова «The Voice Factor»;
7. Всемирные сказочные игры;
8. Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна».
Для организации голосования в учебных заведениях были образованы «избирательные участки», из числа студентов сформированы «участковые избирательные комиссии».
  По итогам голосования самым ярким культурным событием признан фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна», 2 место завоевали Конкурсы «Мисс Вуз/мисс Ссуз», 3 место - мюзикл «Мастер и Маргарита» в Gaudi Hall.

С 19 по 28 февраля 2013 года  в рамках Недели молодого избирателя проводилась телерадиовикторина по избирательному праву. Телерадиовикторина  транслировалась на 33 канале в утреннем шоу «Жизнь удалась». Правила викторины заключались в том, что ведущие шоу объявляли вопрос на знание базовых основ избирательного права и три варианта ответов на вопрос. Варианты ответов предлагалось направлять по смс связи на номер телекомпании.  Победителем признавался тот участник, кто первым присылал на смс номер правильный вариант ответа.  Призами за победу в телерадиовикторине стали вкусные торты с названием                               «Я-избиратель».
Кировская городская избирательная комиссия выражает благодарность всем жителям города Кирова, принявшим участие в мероприятиях Недели молодого избирателя!

04.03.2013 14:27:49