В Октябрьском районе города Кирова проведен диспут "Предвыборная агитация: проблемы, пути совершенствования"

13.04.2010 года в средней общеобразовательной школе № 4 по адресу: г. Киров, ул. Московская, 1 (п. Садаковский) Кировской городской избирательной комиссией и территориальным управлением администрации города Кирова по Октябрьскому району проведен диспут «Предвыборная агитация: проблемы, пути совершенствования», в котором приняли участие учащиеся учреждений среднего общего, начального и среднего профессионального образования Октябрьского района города Кирова.
16/04/2010

Диспут начался с формирования 5 основных рабочих групп. После введения в тему, ознакомления с видами рекламной агитации, школьники активно включились в работу по анализу рекламной продукции и выбору лучшего рекламного ролика, плаката. О проблемах предвыборной агитации в современных условиях рассказала ребятам помощник депутата Государственной Думы Игоря Касьянова Наталья Скрябина.

Старшеклассники проходили тестирование по темам: «Лидер», «Что вы за птица?», «Я и власть» с целью определения своей гражданской позиции, проверки своих лидерских качеств и уровня знаний избирательного права. На заключительном этапе был организован конкурс коллажей на тему «Что значит быть гражданином?»

В процессе проведения диспута ребята изучили термины и понятия предвыборной агитации, ознакомились с её формами и методами на практике.

В завершении мероприятия заместитель председателя Кировской городской избирательной комиссии Вершинина Н.В. выразила слова признательности и благодарности участникам диспута, обратила внимание старшеклассников на необходимость проявлять гражданскую активность на предстоящих федеральных и муниципальных выборах.

29.02.2012 18:30:19