Викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

5 декабря 2014 года Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Кировская городская избирательная комиссия, Территориальная избирательная комиссия Первомайского района города Кирова, Территориальное управление Первомайского района города Кирова провели викторину «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?», посвященную Дню Конституции Российской Федерации.
В викторине приняли участие школьники 8 – 11 классов школ города и студенты средних специальных учебных заведений.
 Всего 157 учащихся из 24 образовательных учреждений города.
Ребята хорошо справились с предложенными вопросами и заданиями викторины, показали хорошее знание основного закона страны.
Победители викторины были выявлены в двух номинациях:
8 – 10 классы школ города:
1 место – Маури Анастасия, Кировский экономико-правовой лицей;
2 место – Вострикова Екатерина, МБОУ СОШ № 61;
3 место – Платунов Роман, Кировский экономико-правовой лицей.
11 классы и студенты средних специальных учебных заведений:
1 место – Заболотских Дарья, гимназия № 46;
2 место – Асадова Алина, МБОУ СОШ № 62 им. А.Я. Опарина;
3 место – Борисова Анастасия, гимназия № 46.
Участники викторины получили также приятные впечатления и хорошее настроение, посмотрев концерт, подготовленный студентами Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Победители викторины получили дипломы и ценные призы, а все участники сувениры.

08.12.2014 11:13:43