Михайлова Марина Васильевна

В состав Кировской городской избирательной комиссии рекомендована Избирательной комиссией Кировской области по предложению собрания избирателей по месту работы.

Дата рождения: 23 августа 1956 г.

Образование высшее:

В 1978 г. закончила Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова, философский факультет.

В 1987 г. закончила аспирантуру в МГУ им. М.В. Ломоносова, защитила кандидатскую диссертацию.

В 2004 г. закончила юридический факультет Московского гуманитарно-экономического института.

Трудовая деятельность

• До 2001 г. работала преподавателем в Бельцком педагогическом институте имени А. Руссо (Республика Молдова)

• 2001-2013 гг. – заведующий кафедрой, затем декан юридического факультета Кировского филиала МГЭИ

• 2013-2017 гг. заместитель директора по учебной и воспитательной работе Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

• 1 марта 2017 г. - 1 января 2019 г. - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

• В настоящее время работает на кафедре гуманитарных и социальных наук ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России

С выше 35 лет занимается учебной и научно-исследовательской работой, является автором свыше 50 научных и учебно-методических работ, опубликованных в журналах «Конституционное и муниципальное право», «Правовая политика и правовая жизнь», сборниках научных трудов РАЮН, МГУ им. М. В. Ломоносова. В качестве соавтора принимала участие в написании учебников:

«Конституционное право : практикум для бакалавров» / под общ.ред В.И. Фадеева; (отв. ред. М.В. Варлен, И.А. Алебастрова). - М.: Норма : ИНФРА-М, 2015. – 272 с. Тираж 300 экз.

«Конституционно-правовой статус органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации Учебник для магистратуры»: рекомендован УМО / отв. ред. Г.Д. Садовникова М.: Норма: ИНФРА-М, 2016. – 128 с. Тираж 200 экз.

Награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Кировской области; Благодарственным письмом Общественного совета при УМВД России по Кировской области за активное участие в деятельности Совета; Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Кировской области за активное участие в подготовке и проведении месячника правового просвещения населения Кировской области; Дипломом За победу в X Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (20-25 мая 2015 г. как научный руководитель конкурсной работы (Постановление от 21 мая 2015 г.№ 28); Благодарностью начальника УМВД России по Кировской области за взаимодействие с органами внутренних дел по укреплению правопорядка и повышению доверия населения к деятельности полиции; Почетной грамотой Председателя КРО Ассоциации юристов России за активную работу по пропаганде и правовому просвещению населения (декабрь 2015 г.); Почетной грамотой Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (Приказ от 17 ноября 2016 г. № 363-к); Благодарственным письмом Кировской городской избирательной комиссии за большой личный вклад в организацию, проведение мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (Распоряжение №9-р от 01.12.2016 г.); Благодарственным письмом Управляющего ГУ-ОПФР по Кировской области за сотрудничество в реализации совместных задач, оперативность, взаимопонимание и профессионализм – декабрь 2016 г.