Интеллектуальный конкурс «Выборы в истории и современной России»

21 февраля в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялся интеллектуальный конкурс «Выборы в истории и современной России», участие в котором приняли команды студентов ВятГУ, Волго-Вятского института (филиала) МГЮА, Кировского филиала МФЮА, Кировского филиала МГЭИ, КГМУ.
Командам необходимо было ответить на 31 вопрос в 5 турах. Вопросы были подразделены на категории:
1.«Специальная»: посвящена организации и проведению выборов в современной России.
2. «Традиционные»: «Выборы в кинематографе», «Выборы в истории», «География выборов», «Музыкальный выбор». В данных категориях может быть любая тема.
3. «Общие знания»: вопросы из школьной программы по разным предметам.
4. «Капучино»: в этой категории собраны вопросы, не связанные ни с одной из заявленных тем и не связанные между собой.
5. «Ва-Банк»: финальная категория. В ней разыгрывается три вопроса из специальной темы. Суть этого раунда в том, что команда может поставить на кон часть очков и существенно изменить своё положение в турнирной таблице.
По итогам игры 1,2,3 место заняли команды Волго-Вятского института (филиала) МГЮА, которым председатель Кировской городской избирательной комиссии Наталья Валерьевна Вершинина вручила дипломы и призы.

28.02.2020 14:03:00